08.05.2017, 22:46

Москву засыпало снегом, 9 мая погода будет еще хуже: реакция соцсетей

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В преддверии 9 мая в российской столице снизилась температура воздуха и выпал снег. Синоптики обещают, что снег должен прекратиться ближе к пятнице - москвичам рекомендуют выезжать на дороги только на зимней резине. За 8 и 9 мая могут выпасть до 80% от месячной нормы осадков.

Такая неожиданности застала врасплох представителей шоу-бизнеса, которые пишут в соцсетях о том, что устали менять гардероб. Более оптимистичные натуры на 9 мая собираются лепить майских снеговиков. По прогнозам, что в этот день осадков будет еще больше.<

Час Пик предлагает вашему вниманию фоторепортаж из соцсетей. Как звезды шоу-бизнеса и другие интернет-пользователи отреагировали на резкую смену погоды?

Исполнитель Дима Билан опубликовал видеоролик, который можно назвать «последний майский романтик». На нем певец в футболке и спортивных штанах смотрит на зеленые деревья и летящие хлопья снега.

Телеведущая и начинающая певица Ольга Бузова обрадовалась майскому снегу, словно ребенок. В отличие от Билана, ее видеоролик получился коротким и забавным. Антифанаты посмеялись над поведением девушки, а поклонники переживают, чтобы она не простудилась.

Певица и супруга Владимира Преснякова Наталья Подольская показала цветы с приусадебного участка, засыпанные снегом.

«Сил нет уже , как же хочется тепла... Я неделю назад всю теплицу помидорами укомплектовала, теперь и не знаю, что с ними будет..» - написала одна из подписчиц Натальи.

Звезда сериала «Закрытая школа» Агата Муцениеце также опубликовала в Инстаграме снимок «о погоде».

«Я сегодня не соригинальничаю, ибо все уже выложили погоду.. но все же!!! Май, ты сошёл с ума????» - оставила комментарий актриса.

Юморист и шоумен Максим Галкин заснял снежный день, сидя в машине. На видеоролик он наложил песню супруги Аллы Пугачевой «Непогода».

Своими фото и видеороликами заснеженной Москвы сегодня делятся практически все интернет-пользователи.

«Страна, где 6 мая было+20, а 8 мая снег», "Погода просто ужас! Вроде бы 8 мая, а как будто зима", - пишут они.

Среди комментариев есть и такие:

"Граждане, просьба сохранять спокойствие. Проводятся испытания нового климатического оружия. Все выжившие будут представлены к внеочередным георгиевским ленточкам..." - шутит Сергей Коцарев.

"Даже природа сопротивляется победобесию. Спасибо ей!" - дабавил пользователь с ником Yakov Gopp.

Добавим, в интервью «КП» специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, что 9 мая осадков будет еще больше. По прогнозам, высота снежного покрова может достигнуть от 10-ти до 20-ти см. За 8 и 9 мая могут выпасть до 80% от месячной нормы осадков.

Напомним, ранее синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец писал у себя в Фейсбуке, что в ночь на 8 мая на Москву обрушится тропический ливень.

«Такой мощи ливни в мае случаются не чаще 1 раза в 33 года!!!» - написал он. При этом добавил, что вечером начнутся «заряды мокрого снега».

Теги новостей: