09.06.2017, 08:18

Досрочные выборы в Британии: Терезу Мэй призвали подать в отставку

Наталья Шевченко | Все новости автора

Вчера в Британии состоялось важнейшее событие - проводились досрочные выборы в парламент. Данную новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

По результатам проведенных экзит-поллов, консерваторы занимают лидирующую позицию, получив 314 мест из 650. Партия лейбористов получает 266 мест, 34 мандата получает Шотландская национальная партия. Либерал-демократическая партия получает 14 мест, 22 мандата достанутся остальным партиям, не получает ни единого места в парламенте Партия независимости.<

Тэреза Мэй считает необходимым сначала увидеть окончательные итоги, а уже потом делать выводы касательно проведенных выборов.

Лидер лейбористов Джереми Корбин выступил с заявлением, в котором призвал Т. Мэй уйти с должности премьера в связи с потерей к ней доверия.

Отметим, это не первое заявление Дж. Кобрина на счет отставки премьера. Так, после участившихся терактов, он заявлял о необходимости Т. Мэй покинуть свой пост.

Заметим, что премьер-министр, объявляя о досрочных выборах, надеялась, что у ее партии получится уверено одержать большинство в парламенте.

Напомним, во Франции президент Эммануэль Макрон решил сделать чиновников в своей стране "моральными". Так, французское Правительство представило новый "закон морализации" , дабы максимально очистить политику от мошенников.

Данный законопроект не будет предназначаться для "решения личных проблем морали", однако должен устранить имеющийся конфликт интересов, - отметили в Правительстве.

Читайте еще: Мировые лидеры разочарованы решением Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату

Теги новостей: