09.06.2017, 10:56

Навальный сделал заявление по Крыму: полуострову необходим "честный" референдум

Наталья Шевченко | Все новости автора

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что должен будет сделать будущий Президент РФ. Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как считает политик, глава российского государства должен будет провести новый "честный" референдум в оккупированном Крыму. Такое заявление Алексей Навальный сделал в своем интервью на телеканале "Дождь".<

Оппозиционер назвал прошлый референдум на полуострове "очевидной фальшивкой" и заявил, что нужно узнать реальное мнение населения и провести новый референдум.

Однако украинское государство не признает результаты очередного референдума, считает оппозиционер. "В обозримом будущем Крым не будет признан никем, но фактически будет оставаться частью России", - сообщил он.

"Невозможно сравнивать и ставить через запятую Абхазия, Осетия, Крым, Приднестровье - это разные ситуации, абсолютно разные", - заявил Навальный, отвечая на вопрос о том, почему он выступал за признание независимости Абхазии, Приднестровья и Осетии, но был категорически против оккупации Россией Крыма.

На данный момент не существует простого решения данного вопроса, считает российский политик.

Напомним, известной рок-группе "Крематорий" запретили въезд в Украину сроком на 3 года за концерт в оккупированном Российской Федерацией Крыму. Сами музыканты в ничего плохого в этом не видят.

Теги новостей: