07.06.2017, 23:15

Российская рок-группа "Крематорий" попала в "чистилище Миротворца": на фестиваль в Киев музыкантов не пустили

Наталья Шевченко | Все новости автора

База "Миротворца" пополнилась еще одними артистами из России. Так, рок-группе "Крематорий" запретили въезд в Украину на три года за выступления в Крыму. 

Новость передает Час Пик.<

Музыканты должны была играть в Киеве на международном фестивале "Atlas Weekend", но в последний момент получили отказ на въезд.

Официальное заявление группы по этому поводу опубликовано на странице российского журналиста Алексея Певчева в социальной сети Фейсбук.

По словам артистов, они действительно выступали в Крыму и не видят ничего предрассудительного в этом.

"За всю 35-летнюю историю существования "Крематория" группа множество раз выступала на территории Украины. И когда она была в составе СССР, и в постсоветское время. Нас всегда принимали хлебом-солью, а мы очень тепло относились к нашим украинским слушателям. Ровно как мы всегда принимали приглашения выступить в любом городе мира, включая полуостров. Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди! Мы музыканты, и для нас самое главное - творчество", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "черный список" российских артистов, которым запрещен въезд в Украину, пополнили еще 7 знаменитостей.

Ими оказались режиссер Н. Михалков и С. Говорухин, известная исполнительница Н. Бабкина, юморист М. Задорнов, актеры И. Алферова, А. Панин и Л. Ярмольник.

Теги новостей: