31.05.2017, 19:57

"Черный список" российских артистов, которым запрещен въезд в Украину, пополнили еще 7 звезд

Наталья Шевченко | Все новости автора

Список российских артистов, которым СБУ запретила въезд в нашу страну, продолжает стремительно расти. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

На этот раз посещать территорию Украины запретили режиссеру Н. Михалкову и С. Говорухину, известной исполнительнице Н. Бабкиной, юмористу М. Задорнову, актерам И. Алферовой, А. Панину и Л. Ярмольнику.<

Известно, что общественная организация "Відсіч" подавала в Службу Безопасности предложения по расширению так называемого "черного списка".

Сообщается, что СБУ обратилось в Министерство культуры Украины, с требованием внести указанных артистов в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны.

Пока из 640 поданных организацией предложений по поводу кандидатов в "черный список", сотрудники СБУ рассмотрели около сотни позиций. В большинстве из них официальных причин, чтобы запретить въезд в Украину, таким артистам найдено не было.

Напомним, что не только артисты из РФ пополняют список не въездных в нашу страну. Так, вслед за российскими звездами, в этом списке оказался и голливудский актер, режиссер и сценарист С. Сигал.

В СБУ приняли решение о запрете выезда знаменитому режиссеру и актеру в Украину сроком на пять лет.

Известно, что Сигал, являющийся хорошим другом Главы Российской Федерации Путина, в прошлом году стал гражданином РФ и получил российский паспорт.

Теги новостей: