22.08.2017, 07:56

Суд признал, что популярная детская присыпка вызывает рак: больной женщине выплатят гигантскую сумму

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Детская присыпка на основе талька фармацевтической компании Johnson & Johnson стала причиной развития страшного заболевания. Американка Эва Эчеверриа, у которой диагностировали рак яичников, обвинила в этом самого известного производителя детских косметических средств.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Женщина обратилась в суд и выиграла дело. Теперь Johnson & Johnson нужно выплатить пострадавшей 417 миллионов долларов.

Адвокаты компании собираются обжаловать это решение в Апелляционном суде. Они надеются отстоять репутацию и честное имя производителей, ведь однозначных доказательств того, что тальк провоцирует раковые заболевания, нет.

Многие исследователи до сих пор не подтверждают, что средства на основе талька могут привести к развитию рака. Доказательная база сторонников данной теории в основном строится на устных показаниях больных. К примеру, выигравшая суд американка, заявила, что пользовалась присыпкой с 11 лет. В иске к компании она утверждала о том, что производители знали об опасности, но намеренно скрывали информацию.

Случай с Эвой Эчеверриа — не первый проигранный компанией судебный процесс. Ранее с похожими обвинениями выступали другие граждане (сейчас дела рассматриваются Апелляционным судом). Однако дело американки стало наиболее резонансным из-за рекордного штрафа почти в 500 млн долларов.

Смотрите здесь: Жара сводит с ума: Прогулку голой женщины по Киеву сняли на видео

Теги новостей: