29.08.2017, 11:49

Россия - страна-агрессор: В РФ прокомментировали законопроект об реинтеграции Донбасса

Алина Ярошенко | Все новости автора

Правительство Украины пытается столкнуть Российскую Федерацию и страны Запада своим решением официально объявить РФ государством-агрессором. Об этом сообщил заместитель главы комитета Совета Федерации Федерального Cобрания Российской Федерации по международным делам, генерал-майор Федеральной службы безопасности в отставке Владимир Джабаров.

По его словам, если украинская сторона подпишет закон об реинтеграции Донбасса, то для РФ это ничего не изменит, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Также он заявил, что российская сторона не является участником вооруженного конфликта на Востоке Украины, и доказывать это всему миру российское правительство уже устало.<

Он считает, что такими действиями украинская сторона пытается создать конфликт РФ с западными странами, используя свои проблемы в Донбассе.

По его мнению, если Украина все же решит принять такой законопроект, то украинско-российские отношения изменятся, причем не в лучшую сторону.

Напомним, законопроект об реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению в ВРУ. В нем Россию впервые официально объявят страной-агрессором. Об этом сообщила представитель украинского президента в ВРУ Ирина Луценко. Также по ее словам, принятие данного законопроекта - это не объявление войны России, это самооборона.

В свою очередь она отметила, в законе введено понятие, что украинская сторона не несет никакой ответственности за то, что творится в так называемых "ЛДНР".

Теги новостей: