07.09.2017, 22:59

Кандидат в Президенты РФ Григорий Явлинский сделал жесткое заявление относительно Крыма

Алина Ярошенко | Все новости автора

Кандидат в президенты РФ от оппозиционной политпартии "Яблоко" Григорий Явлинский в своей избирательной программе заявил, что Крымский полуостров - это территория Украины. Такое заявление политического деятеля опубликовано на его личном веб-сайте.

Явлинский подчеркнул, что Крым – территория Украины, оккупированная вопреки международному праву и договорам, которые подписаны и ратифицированы Российской Федерацией.<

Ко всему этому, одной из своих основных задач политический деятель назвал установление мира с Украиной, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

фото

В свою очередь, глава Украины Петр Порошенко считает, что РФ сама Крымский полуостров не отдаст. Об этом он сообщил во время ежегодного обращения к депутатам ВРУ.

По его словам, у РФ Крымский полуостров силой отбить не реально. Однако украинская сторона может организовать такие условия, после которых РФ сама откажется от полуострова, подчеркнул Порошенко.

"Крым станет для Москвы неподъемной ношей", - высказался глава Украины.

Также он добавил, что Украина использует все инструменты международного права, ограничительные меры, международные суды и всевозможные платформы, чтобы привлечь Российскую Федерацию к ответственности.

Читайте также: Песков назвал "изначальное" условие размещения миротворцев ООН на Донбассе

Теги новостей: