10.10.2017, 11:46

Заряжал воду с экрана телевизора: умер известный целитель и экстрасенс

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Вечером, 9 октября, перестало биться сердце известного целителя и журналиста Аллана Чумака. Он скончался в Москве на 89-м году жизни.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил украинский журналист Дмитрий Гордон, который дружил с Чумаком на протяжение 27-ми лет. Позже информацию о кончине целителя подтвердила его супруга.<

"Аллан Владимирович Чумак – выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!" – так написал о нем Дмитрий Гордон. 

Напомним, Чумак, выступая по телевидению и радио, "лечил" зрителей и слушателей от различных заболеваний. Во время телесеансов он якобы "заряжал" воду в стаканах и собирал перед экранами огромную аудиторию.

Аллан Чумак в молодости работал журналистом и готовил цикл статей о "магах-шарлатанах". Именно тогда он открыл в себе экстрасенсорные способности. Целитель утверждал, что слышал голоса, которые подсказывали ему, как лечить людей и не наносить им вреда.

В конце 80-х - начале 90-х годов миллионы людей собирались у телевизионных экранов с трехлитровыми банками и стаканами, чтобы Чумак дистанционно "зарядил их доброй энергией". 

Читайте еще: "Незнайка на Луне" не освобождает от ответственности: в РФ мужчину вызвали на допрос за отрывок из книги

Теги новостей: