23.10.2017, 08:09

Сухогруз с 19 россиянами на борту потерпел бедствие в Японии: опубликовано видео

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Российский сухогруз потерпел бедствие в порту Фусики префектуры Тояма на побережье Японского моря. Судно Real вышло из дальневосточного порта Зарубино и пострадало из-за тайфуна. Всем членам экипажа удалось спастись.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

По данным японских СМИ, из-за природной стихии в различных районах пострадали около 100 человек, как минимум один человек погиб. Морякам с российского сухогруза, который ветром и волнами отбросило на бетонный блок волнореза, удалось спастись. Скорость ветра во время тайфуна местами достигала почти 198 километров в час. Самостоятельно добраться до берега смогли 18 членов экипажа, а главному инженеру понадобилась помощь сотрудников береговой охраны. Все они отказались от медицинской помощи.

Сообщается, что во время бедствия Real находился в порту без груза. Судно занималось перевозкой автомобилей из Японии во Владивосток.

Добавим, накануне из-за тайфуна многие авиакомпании отменили свои рейсы.

Напомним, весной текущего года другой российский сухогруз в результате шторма затонул в Керченском проливе. Из 12-ти членов экипажа удалось спасти лишь одного. Позже были найдены тела еще трех человек, остальные считаются пропавшими без вести.

Читайте здесь: Появилось новое фото «Бука», из которого сбили малайзийский самолет на Донбассе

Теги новостей: