07.12.2017, 00:12

"Путин идет на выборы Путина": Соцсети взорвались в ответ на заявление "нового старого" кандидата

Лина Надеждина | Все новости автора

Сегодня Путин в очередной раз всех «удивил». В Нижнем Новгороде он вызвал у рабочих завода ГАЗ «щенячий восторг», заявив о своем «обдуманном и взвешенном» решении выдвинуть свою кандидатуру на очередной срок.

Многие россияне затаив дыхание надеялись на это решение Путина, свято веря, что Россия без него развалится. Другие были настроены более трезво, понимая, что рейтинг Путину «нарисовали» бы в любом случае, передает Час Пик.<

Заявление Путина не оставили без внимания политики и журналисты. Многие уже успели высказать свое мнение в СМИ и соцсетях.

Алексей Навальный так прокомментировал решение Путина:

«Лучшая иллюстрация того, как устроены выборы в России в том, что Путин заявил о своём выдвижении в Нижнем Новгороде, а в километре от него камера, в которой сидит начальник моего избирательного штаба Леонид Волков. Арестован за ведение избирательной кампании».

Владимир Жириновский в Telegram написал: «Сегодня из реальных кандидатов только я и Путин».

Ксения Собчак, общаясь с жителями Нижнего Новгорода, тоже высказалась по поводу заявления Путина: «Я не вижу здесь, честно говоря, никакого события, мы все об этом знаем».

В росСМИ появился и комментарий экс-лидера СССР Михаила Горбачева: «Президент сам должен решать, как ему быть дальше. Поэтому пусть участвует в выборах на следующий срок».

Российский политик Константин Боровой считает, что ни о каких честных выборах в РФ речь не идет. Он убежден, что в стране нет независимых средств массовой информации, а телевидение на 100 процентов управляется Кремлем.

Известный журналист Аркадий Бабченко написал в соцсети иронический пост.

Независимый журналист Александр Тверской тоже не остался в стороне, прокомментировав «неожиданное» решение Путина:

«Российские оккупанты на востоке Украины начали применять фосфорные мины. И под свист этих страшных снарядов, падающих на головы украинских защитников, российский народ сегодня ликует и торжествует - кремлевский убийца идет на следующие 6 лет диктатуры.

Нечего тут говорить. Вы даже не представляете какой ад здесь начнется после весны 2018. Бегите, уезжайте, если можете. В следующий его срок границы будут схлопываться - помяните мое слово».

Известный художник Сергей Елкин создал еще одну карикатуру, посвященную «открытым и честным» выборам в России. 

«Неожиданное» решение Путина пойти на четвертый срок вызвало бурю в соцсетях. Пользователи сети не устают писать едкие и жесткие комментарии в адрес российского лидера.

Вот только некоторые из тысяч высказываний:

«Он как чувак, которого никто не хочет видеть на вечеринке, но он все равно туда приходит»,

«После вчерашнего провала, самое время объявить об участии в выборах. Надо исправлять ситуацию, «вставать с колен», на которые нас поставили. Путин молодой и энергичный, он справится»,

«Печальная новость, друзья, сегодня, на 66-ом году жизни, не скончался Владимир Владимирович Путин»,

«Горьковчане умоляли Путина баллотироваться. Путин сказал «Ну ладно раз вы просите»... Позорный митинг»,

«Особую мерзость представляет выдвижение в Нижнем Новгороде, губернатором этого города был Борис Немцов, убитый у стен московского кремля. Как будто все идет по Достоевскому, "Преступление и наказание"»,

«Российского народа нет. Даже населения нет. Они ничего не населяют. Они существуют. Как микроорганизмы»,

«Это так... по-партийному, по-большевистски объявить о своем решении выдвигаться на высший пост в стране на собрании перед рабочими. Прям, клише из учебника "История КПСС"»,

«И, на следующий же день, после запрета МОК. Мол, Олимпиаду у вас отобрали, но есть же Я!Возрадуйтесь, россияне, славьте меня!)))»,

«Пытка Путиным продолжалась 20..й год..»...

Теги новостей: