26.12.2017, 14:53

"Эпоха Путина" закончится очередной российской катастрофой - российский политик

Российский политик Михаил Касьянов считает, что продолжающийся экономический застой в России ярко демонстрирует необходимость перемен. Если россияне не решаться что-то поменять, то новый срок Путина приведет страну на порог трагедии.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

"Исторические шансы для всестороннего развития России были бездарно упущены", - пишет политик.

Касьянов считает, что политика Путина привела к тому, что мир стал воспринимать Россию как "непредсказуемого хулигана".

"Война с Грузией летом 2008 года положила начало ряду военных авантюр, окончательно подорвавших доверие и ближайших соседей, и западных партнеров. Аннексия Крыма в 2014 году и развязанная война на востоке Украины превратила Россию в сеющего смерть агрессора, разрушающего международный порядок. Сошли на нет все прежние усилия в международной политике. Легли под сукно проекты интеграции в сообщества развитых государств", - добавил Касьянов.

"Политический курс власти внутри страны и на международной арене привел к резкому снижению темпов роста экономики, росту бедности, снижению реальных доходов населения. Люди вновь потеряли уверенность в завтрашнем дне. Продолжающийся экономический застой ярко демонстрирует необходимость перемен. Построенная Путиным бюрократическая "вертикаль власти" и "силовая" конструкция возглавляемой им системы, стали главным тормозом развития страны", - пишет политик.

По мнению Касьянова, новый срок Путина приведет страну на порог трагедии. И избежать этой трагедии можно только в том случае, если россияне одумаются и решаться противостоять кремлевской власти.

"Путин лишил себя шанса войти в историю сильным государственным деятелем и реформатором. История запомнит его авторитарным и агрессивным лидером псевдореванша. Но правление его не окончилось.

Выстроенная система управления должна обеспечить ему дальнейшее удержание власти. По истечению нового шестилетнего периода общий срок правления Путина составит 25 лет. Это целый исторический период, вбирающий в себя и успехи первого десятилетия, и бездарно растраченные для страны и народа 15 лет застоя и деградации. "Эпоха Путина" закончится очередной российской катастрофой. Так было всегда, когда власть искусственно сдерживала развитие общества и отказывалась от проведения реформ.

Катастрофы еще можно избежать, если российское гражданское общество найдет в себе силы для консолидированного мирного давления на власть. Нынешний режим не опирается ни на какие ценности. Идеологически он ничтожен, крайне циничен и насквозь имитационный. За ним нет настоящей общественной энергии и силы. Новый срок Путина приведет страну на порог трагедии, и власть разделит свою вину за это с трусливой элитой, а также с людьми, так и не ставшими настоящими гражданами", - заключил Касьянов.

Читайте еще: "Путин идет на выборы Путина": Соцсети взорвались в ответ на заявление "нового старого" кандидата

Теги новостей: