22.01.2018, 19:45

"Отфутболь диктатора - останови Путина": В ряде стран мира прошли акции протеста ЧМ-2018 по футболу в РФ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 22 января, украинские граждане и друзья Украины в ряде стран мира провели акцию с требованием отменить проведение ЧМ-2018 по футболу в РФ. Организаторами выступает Всемирное движение патриотов Украины при поддержке ряда общественных объединений в Украине и мире.

Так, например, самыми первыми провели данный протест в Австралии 21 января, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.  Организаторы сообщили, что акции против путинского режима будут проходить на протяжении всей следующей недели по всей Австралии. Активисты в центре Сиднея с помощью акции "Отфутболь диктатора - останови Путина" планируют привлечь внимание всех стран мира к вооруженному конфликту на Востоке Украины, а также к бойкоту к ЧМ по футболу в РФ.<

фото

фото

фото

Подобная акция протеста "Останови Путина, останови войну" прошла также вчера, 21 января, на Староместской площади, расположенной в историческом центре Праги. Участники протеста в чешской столице также призвали бойкотировать ЧМ-2018, который должен состояться в РФ.

фото

На центральных улицах Киева сегодня, 22 января, также прошла акция "Отфутболь диктатора". Во время протестов активисты обратились к украинскому дипкорпусу с просьбой оказать действие на страны Запада и убедить другие страны мира бойкотировать ЧМ. Это была акция к Дню Соборности Украины.

фото

фото

По мнению организаторов, все должностные лица, игроки и болельщики должны отказаться от поездки на ЧМ в страну, которая направила свою агрессию против мирного населения Украины и Сирии.

Напомним, ЧМ по футболу планируют провести с 14 июня по 15 июля текущего года в 11 российских населенных пунктах. Организаторы ЧМ сообщают, что в чемпионате должны принять участие 32 сборные.

Ранее сообщалось, что в Киеве вдоль Крещатика в честь Дня соборности развернулся национальный флаг, ставший рекордсменом Книги рекордов Украины.

Теги новостей: