05.03.2018, 17:36

"Свобода его ограничена": Журналисты раскрыли местонахождение Плотницкого

Алина Ярошенко | Все новости автора

В РФ экс-главарь боевиков так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий был задержан и примерно две недели назад свидетельствовал на допросах в Москве. По истечении некоторого времени он вышел на свободу, но за ним "присматривают.

Об этом рассказали информаторы, приближенные к боевикам самопровозглашенной "ЛНР", украинскому изданию "Апостроф", передает Час Пик.<

По словам "чиновника" из "совета министров" так называемой "ЛНР", на данный момент Плотницкий пребывает в столице РФ, однако полной свободы не имеет, а именно он не может выехать из Москвы. Также известно, что действия на территории столицы его не ограничены.

По мнению "госслужащего", экс-главарю на сегодняшний день ничего не угрожает, так как он до сих пор находится под защитой руководителя Аппарата Правительства РФ Владислава Суркова. Также он отметил, что гарантом его безопасности является то, что он лишнего не говорит и хранит чужие тайны.

Напомним, экс-боевик так называемой "ЛНР" Владлен Заруба, который был заместителем первого заместителя "народного губернатора ЛНР" Валерия Болотова, рассказал, что Плотницкий свидетельствовал в "Крестах" в Санкт-Петербурге.

Позже стало известно, что Плотницкого никогда не было в питерском следственном изоляторе. По словам представителя Общественной наблюдательной комиссии Романа Ширшова, в предоставленном списке заключенных бывшего луганского боевика не было. Он предположил, что, скорее всего, Плотницкого удерживают в другом учреждении.

Теги новостей: