23.03.2018, 07:49

В Подмосковье десятки детей попали в больницу из-за токсичной свалки: разъяренные люди набросились на чиновников

Марина Началова | Все новости автора

В подмосковном городе Волоколамске на мусорном полигоне "Ядрово" 21 марта произошел выброс газа, после чего около полусотни детей были госпитализированы с отравлением.

Сначала скорую помощь вызвали в школу №2, где детям вдруг стало плохо из-за резкого запаха сероводорода. 23 ученика были госпитализированы, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Во второй половине дня 21 марта министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков сообщил, что за медицинской помощью обратились еще 34 ребенка. Тем временем в местных сообществах в соцсетях многие пользователи жаловались на головную боль, головокружение и тошноту.

К вечеру большинство госпитализированных детей отпустили домой, однако СМИ пишут, что у одного отравившегося мальчика отнялись ноги.

У Центральной районной больницы собрались несколько сотен возмущенных местных жителей. К больнице прибыли губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. Завязалась потасовка, в чиновников начали бросать снежки, а Гаврилова ударили по голове.

Областная прокуратура проведет проверку по факту отравления детей. Губернатор обещает закрыть токсичную свалку.

Теги новостей: