27.03.2018, 23:04

"Путина в отставку": в Москве провели митинг в память о погибших на пожаре в кемеровском ТРЦ

В Кемерово и Москве провели митинги, связанные с жуткой трагедией в ТРЦ "Зимняя вишня". Люди требовали отставки властей, а Тулеев и Путин так и не вышли к людям, требующим правды о последствиях пожара и количестве погибших.

​В российском Кемерово один из участников митинга, назвавшийся врачом линейной бригады скорой помощи, заявил о большом количестве жертв пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". По словам мужчины, на пожаре погибли более 300 человек, 70% из которых - дети, сообщает Час Пик.<

"Там ничего от людей не осталось, одни головешки", – добавил участник митинга.

Жители Кемерово подозревают, что российские власти сознательно замалчивают реальное количество жертв, так как на момент трагедии несколько кинотеатров ТРЦ были заполнены детьми, приехавшими на премьеру нового мультфильма.

Более того, Президент РФ Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев даже не вышли к участниками митинга в Кемерово.

Об этом написал на своей странице в Facebook экс-депутат Госдумы РФ и оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

По мнению Гудкова, в Россиие сложилась катастрофическая ситуация, когда человеческая жизнь ничего не стоит.

В Москве провели траурный митинг по погибшим в ТРЦ "Зимняя вишня". Траурный митинг изначально планировался на Пушкинской площади. Власти Москвы пытались этому воспрепятствовать, организовав мероприятие на Манежной площади.

На Пушкинскую площадь, вопреки запрету властей и угрозе ареста, почтить память погибших в пожаре сограждан пришли тысячи россиян. Акция довольно быстро переросла в антиправительственную. Участники митинга требовали отставки не только местных властей Кемеровской области, но и лично Путина.

"Путина в отставку", "Власть должна ответить", "Надоел", "Тулеева на нары", "Страна в огне", "Мы хотим правду", - скандировали участники митинга.

Читайте также: В самый разгар пожара в телевизоре шел фильм о президенте - российский журналист о трагедии в Кемерово

Теги новостей: