02.05.2018, 10:28

Бывший врач Трампа заявил, что писал справку о его «блестящем здоровье» под диктовку

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Бывший личный врач американского лидера Дональда Трампа в интервью СМИ рассказал, что вынужден был пойти на «преступление». В 2015 году его вынудили выдать справку, в которой было указано, что кандидат в президенты США Трамп имеет отличное здоровье.

По словам медика Харольда Борнстейна он писал справку под диктовку самого Дональда Трампа, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Политик прямо по телефону говорил личному врачу, что именно в ней необходимо указать.<

В свое время этот медицинский документ вызвал насмешки из-за своих формулировок. В частности, в нем было указано, что кандидат в президенты вынослив и силен и из всех ранее избранных президентов США является самым здоровым. В больницу он был госпитализирован один раз за всю жизнь – из-за аппендицита в 11-летнем возрасте.

Борнстейн также признался, что все документы об истинном состоянии здоровья Трампа изъял его личный телохранитель, который «ограбил» офис доктора.

Добавим, накануне президентских выборов, лечащий врач кандидата Трампа заявлял о его отменном состоянии здоровья и отсутствии вредных привычек.

Напомним, ранее американский лидер оказался в центре громкого секс-скандала. Известная порноактриса рассказала об интимной близости с Трампом и последующих угрозах в свой адрес.

Читайте здесь: В Киеве видят 3 пути решения конфликта на Донбассе: озвучен самый вероятный сценарий

Теги новостей: