07.06.2019, 21:15

Путин о Зеленском: "Одно дело - кого-то хорошо играть, а совсем другое дело - кем-то быть"

Президент России Владимир Путин отозвался о президенте Украины Владимире Зеленском как о хорошем актере, но при этом отметил, что для того чтобы быть президентом, "нужны другие качества".

Как сообщают российские СМИ, об этом Путин сказал на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, передает Час Пик. <

На вопрос из зала, возможна ли его встреча с Зеленским, президент РФ ответил, что хочет познакомиться с украинским президентом и похвалил его актерские способности.

"Я не знаю хорошо этого человека. Но судя по всему, он хороший специалист в той области, где ранее работал, он очень хороший актер. Однако одно дело - кого-то хорошо играть, а совсем другое дело - кем-то быть. Для того, чтобы играть, необходим талант, а для того, чтобы заниматься госделами, нужны другие качества, необходим определенный опыт и знания", - сказал глава Кремля.

При этом Владимир Путин отметил, что не говорит, что у Владимира Зеленского нет этих качеств, однако пока он этих качеств не проявил.

Как сообщал Час Пик ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Владимир Путин пока не планирует встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.