03.07.2019, 12:19

Названы имена четырех претендентов на пост главы Европарламента

Европарламент

В Европейском парламенте определились со списком кандидатов на должность президента Европарламента. Названы имена четырех претендентов на пост нового главы ЕП.

Выборы состоятся путем тайного бумажного голосования. Каждый из кандидатов выступит перед Европарламентом с программной речью, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЕП. <

"Депутаты намерены проголосовать за того, кто, по их мнению, должен стать следующим президентом Европейского парламента. Это кандидаты на первый тур", - сообщили в пресс-службе Европарламента.

В список вошли четыре кандидата: Ска Келлер - "Зеленые - Европейский свободный альянс", Германия; Серая Рего - "Европейские объединенные левые / Лево-зеленые Севера", Испания; Дэвид Мария Сассоли - "Социалисты и демократы", Италия; Ян Захрадил - "Европейские консерваторы и реформисты", Чехия.

Каждый из кандидатов выступит перед Европарламентом с программной речью, которая продлится не дольше 5 минут.

Выборы состоятся путем тайного бумажного голосования. Для того, чтобы считаться избранным, кандидат должен набрать абсолютное большинство голосов (50% + 1).

Если ни один из кандидатов не наберет такого большинства, голосования будет продолжено в следующих раундах по списку, в который могут входить как уже номинированные, так и новые кандидаты.

Читайте также: Украина и Канада договорились о поставках вооружения и новейшей военной техники

Читайте еще: Канада закрыла въезд для жителей ОРДЛО с российскими паспортами