30.07.2019, 07:49

"Менты были шокированы больше меня": Навальный рассказал о своей госпитализации

Марина Началова | Все новости автора
навальный

Лидер российских оппозиционеров утверждает, что никогда не страдал аллергией, с которой его на днях увезли в больницу из спецприемника. Политик не исключает, что его могли отравить.

Об этом Навальный рассказал на своем сайте, передает Час Пик. <

По его словам, к моменту, когда ему стало плохо, он уже четвертый день пребывал под арестом, бытовые условия и еда не менялись. К тому же, Навальный ранее провел 10 суток в той же камере.

"На прогулке мои сокамерники замечают, что у меня красная шея. Это обед субботы. Все митингуют, я слышу обрывочные новости по радио и завидую.

Через час чувствую, что горят лоб и кожа вокруг глаз. Дискомфорт, но легкий, не такой, чтобы обращаться к врачу, — пройдет. Зеркала в камере нет, только кусок зеркальной пленки над раковиной. В него ничего не видно. Сокамерники говорят, что лоб покраснел.

Ночью просыпаюсь от того, что лицо, уши и шея горят и колются... Вот я чувствовал, как будто мне стекловатой натерли голову. Заснуть не смог, ворочался", - написал Навальный.

Утром, по его словам, его лицо сильно отекло.

"Увидевший меня сокамерник, вытаращив глаза, сказал: тебе срочно надо к врачу. Пришедшая фельдшер посмотрела на меня таким же взглядом и сразу вызвала скорую", - сообщил оппозиционер.

"В больнице, с одной стороны, начали лечить, и врачи пошли косяками, с другой — началась странная фигня. Полиция у двери палаты. Моих знакомых врачей не пускают. Адвоката не пускают. Моим врачам и адвокату диагноз не говорят, ссылаясь на врачебную тайну, зато выходит развернутый комментарий Интерфаксу, где выдают диагноз, который мне не говорили. Ну то есть ведут себя так, как будто надо что-то скрыть на всякий случай", - написал Навальный.

Политик полагает, что он дотронулся до мыла или другой косметики, и началась внезапная острая аллергическая реакция. При этом, вернувшись в камеру после больницы, он снова пользовался тем же мылом, и хуже не становилось.

"Что я думаю по этому поводу? Или даже сформулируем прямо: считаю ли я, что меня могли отравить?

Я думаю, что есть простая развилка: заходили в мою камеру какие-то люди, кроме сотрудников спецприемника?

То, что отравили местные менты, я исключаю — они были шокированы моим видом и происходящим больше меня.

Здесь везде камеры, мы запросили их официально. Нужны те моменты, когда всех выводили на прогулку или звонки. Если в это время в камеру заходили какие-то люди, то версия с отравлением становится очень весомой. Если нет, то возрастает сила версии с уникальным медицинским случаем. Когда-нибудь его назовут «однократная острая аллергическая реакция Навального»", - написал он.

Как сообщалось, вчера Навального вернули из больницы в спецприемник.

Теги новостей: