05.08.2019, 21:31

Еще и грозили штрафом: В испанском отеле затравили "русским миром" украинских туристов

Вечерняя трапеза туристов в одном гостиничном ресторане на испанском побережье Коста-Дорада обернулась международным скандалом.

Ка ксообщил пользователь David Plaster на своей странице в Facebook, на тактичное прошение убрать российский флаг из зоны отдыха украинцев, непосредственно пострадавших от российской агрессии, администратор ресторана высмеял гостей и подтвердил поддержку убийства украинцев русскими, передает Час Пик. <

Несколько украинских семей в отеле "Best San Francisco" в городе Салоу, Испания, отметили огромный флаг России на совместном ужине в ресторане. Чтобы не разжигать международной вражды и не провоцировать скандал, что уже начал зарождаться между гостями, несколько украинцев попросили администратора убрать флаг, чтобы семьи, в которых есть погибшие от рук российских военных не чувствовали себя ужасно во время ужина.

Как оказалось администратор, очевидно, является сторонником "русского мира", потому что в грубой форме отказал гостям, добавив, что его позиция – это позиция всей Испании.

Всей ли – неизвестно, но в последствии к спору на рецепции присоединились граждане России, которых администрация попросила лично разобраться с шокированными украинцами. Чтобы ярче продемонстрировать пренебрежение к гражданам Украины, на развлекательном вечере у бассейна отеля аниматоры начали выполнять военные русские песни.

Представители туроператора "JoinUp", предложившие украинцам этот отель, посоветовали философски отнестись к оскорблениям и травле, а по просьбе поменять гостиницу на трое оставшихся суток проанонсировали гостям штрафы за снятие брони.

Как сообщалось ранее, пленные боевиками украинские патриоты, начали давать показания о пытках током, вернувшись на территорию, подконтрольную Украине.