02.02.2020, 21:57

Заражен коронавирусом: Российские медики не сообщили больному китайцу диагноз

Ольга Романец | Все новости автора
китаец

Китаец Ван Юньбинь, поступивший в российскую больницу с кашлем, узнал о том, что заразился коронавирусом из новостей, а не от врачей.

Мужчина переживает, что если ему потребуется экстренная помощь, в больнице не смогут своевременно оказать её, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Кроме этого, мужчина был поражен условиями в российской больнице. Всюду грязь, какие-то тряпки, врачи не работают в конце недели. 

По словам Юньбиня, его беспокоит только кашель, других проблем с самочувствием у него нет. Он также пожаловался на врачей, которые не говорят ему о заражении и не дают результатов анализов.

"Я только кашляю, больше ничего не беспокоит, врачи не говорят мне, что я заражен и не дают мне результаты анализов. О том, что я, возможно, заражен, узнал из новостей. Если это так, я хочу перед всеми извиниться. Мне, возможно, не стоило никуда ехать, я только взял ребенка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться", - написал Ван Юньбинь.

Он подчеркнул, что за неделю у него брали кровь около шести раз, но он не получил результата ни одного анализа. Мужчина добавил, что проходит лечение в изолированном боксе.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 14 тысяч подтвержденных случаях заболевания. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 14 тыс 562 человека. Умерли 300 человек.

Читайте также: "Никакого апокалипсиса": Супрун дала рекомендации, как уберечься от китайского коронавируса
 

Теги новостей: