15.03.2020, 07:47

Могут ухудшить состояние: названы известные препараты, которыми нельзя лечить коронавиурс

вирус

Далеко не все медикаменты, которые часто принимают при простуде, могут быть безопасными в борьбе с коронавирусом. В Министерстве здравоохранения Франции сообщили, какие именно препараты могут ухудшить состояние.

Глава МОЗ Франции Ольвие Веран сообщил, что при коронавирусе ни в коем случае нельзя принимать противовоспалительные средства, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По словам Верана, препараты типа ибупрофена и кортизона могут только способствовать распространению инфекции. Во всяком случае, они против нее бессильны и драгоценное время в ожидании исцеления будет потрачено зря.

"Covid-19. Приём противовоспалительных препаратов - кортизона, ибупрофена и других - может стать фактором ухудшения инфекции. Если у вас жар - принимайте парацетамол", - цитируют в СМИ сообщение Оливье Верана в Twitter.

Веран советует тем, кто испытывает сомнения в отношении того, простуда или коронавирус терзают организм, обратиться к врачу. Медики смогут точно диагностировать заболевание и назначить соответствующие препараты.

Как сообщается, на сегодняшний день в числе погибших во Франции 79 человек, 3661 - заражены.

Читайте также: Неотложная эвакуация граждан: Из Италии заберут украинцев и закроют границу