22.04.2020, 07:55

В Великобритании начинают на людях испытывать вакцину от коронавируса COVID-19

вакцина от коронавируса COVID-19

В Оксфордском университете (Великобритания) с 23 апреля ученые начинают испытывать на людях потенциальную вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19.

Правительство Великобритании на клинические испытания вакцины выделило оксфордской команде 20 млн фунтов стерлингов, еще 22,5 млн фунтов стерлингов выделили исследователям из Имперского колледжа в Лондоне, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19, которую разрабатывают ученые Оксфордского университета, начнут испытывать на людях с 23 апреля 2020 г. Об этом 21 апреля на брифинге сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

"Вакцина из оксфордского проекта будет испытана на людях с этого четверга. В долгосрочной перспективе лучший способ победить коронавирус - это вакцина. Великобритания находится на передовой глобальных усилий. Мы вложили больше денег, чем любая другая страна, в глобальный поиск вакцины. И, несмотря на усилия во всем мире, две из ведущих разработок вакцин происходят здесь - в Оксфорде и Империале. Оба эти многообещающих проекта быстро прогрессируют, и я сказал ведущим их ученым, что мы сделаем все возможное, чтобы поддержать их", - заявил Хэнкок.