30.04.2020, 22:32

"Зловонный" способ: В Швеции придумали, как пресечь массовые прогулки людей

Ольга Романец | Все новости автора
Швеция

Швеция нашла уникальный способ в борьбе с нарушителями карантина. Так, в парках Швеции начали разбрасывать навоз, чтобы пресечь массовые прогулки людей.

Как известно, власти всего мира использовали законы и штрафы, чтобы стимулировать социальное дистанцирование во время коронавируса. Но шведский город Лунд использует уникальный подход к проблеме, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как известно, 30 апреля в стране празднуется День рождения короля Швеции. Он является одним из главных и очень популярных праздников в стране.

Кроме того, в этот же день по всей Швеции празднуется Вальпургиева ночь. Отмечается, что Вальпургиева ночь - это встреча весны.

В связи с этим, для того, чтобы не допустить массового скопления людей, совет Лунда приказал рабочим сбрасывать 1000 кг (2204 фунтов) куриного помета в главный городской парк, чтобы не дать толпе собраться.

Чиновники надеются, что запах удобрений прогонит людей.

Как известно, в Швеции открыты торговые центры, бары, рестораны, образовательные и дошкольные учреждения, офисы компаний, фабрики и заводы.

Существуют некоторые ограничения, такие как собрания людей численностью более 50 человек. Но, по сравнению с большинством европейских стран, жизнь в Швеции продолжается относительно нормальная.

По состоянию на 30 апреля в стране зафиксировано 21092 случая заражения коронавирусом COVID-19. С начала мировой пандемии в Швеции умерли 2586 человек. Выздоровели - 1005 человек.

Читайте также: Появился без штанов: американский ведущий произвел настоящий фурор в сети