04.05.2020, 12:29

Археологи нашли в Египте гробницу, которая могла принадлежать гуманоиду - СМИ

археологи

В Египте археологи обнаружили, проводя раскопки, гробницу, которая принадлежала, по всей вероятности, если и человеку, то не совсем обычному. 

В Египте, как сообщают СМИ, была найдена гробница с множеством мумий, однако одна из мумий существенно отличалась, передает Час Пик

Дело в том, что древние египтяне, как правило, изображали лица очень реалистично. Однако в найденной гробнице изображения совсем иные: на них - существо с не человеческой формой черепа. 

Было установлено, что сооружена гробница была в 323 году до нашей эры. Кому она принадлежала - никто не знает. Чтобы разрешить путаницу - археологи отдали биоматериалы на ДНК анализ, который точно скажет, к какому виду принадлежит похороненное существо. 

Но уфологи не дремлют. Они уже выдвинули гипотезу, согласно которой, в гробнице находится инопланетянин. Ведь не случайно в Древнем Египте были такие технологии. Уфологи уверены, что без инопланетных подсказок здесь не обошлось. 

Археологи не согласны с подобной интерпретацией. По их мнению, рисунки и останки могут быть шуткой тех, кто мог вскрывать гробницу раньше, несколько веков назад. 

Читайте также: Археологи нашли в Австрии древний "телефон", которому более 3 тысяч лет (фото)