11.05.2020, 21:17

Иллюстрация кризиса: британская авиабаза стала парковкой для нераспроданных автомобилей

Марина Началова | Все новости автора
авиабаза

Пандемия коронавируса, карантин и последовавший экономический кризис привели к тому, что продажи автомобилей в Великобритании рекордно рухнули. В итоге, нераспроданные машины припарковали на бавшей авиабазе Королевских ВВС в Верхнем Хейфорде, Оксфордшир.

Как сообщает Daily Mail, продажи новых автомобилей в Британии упали на 97 процентов в апреле до самого низкого уровня с 1946 года.

В связи с пандемией автосалоны закрыты, большинство британцев вынуждены оставаться дома. В прошлом месяце частным потребителям был продан всего 871 автомобиль по сравнению с 68 000 в апреле 2019 года.

Масштабы кризиса, затрагивающего отрасль, подчеркиваются поразительными фотографиями переполненного автомобильного хранилища на авиабазе Верхний Хейфорд. Здесь припаркованы непроданные транспортные средства, включая роскошные Range Rovers и Jaguar, стоимостью не менее 35 миллионов фунтов стерлингов.

Продажи коммерческой техники также значительно снизились, с 93 000 до 3500. Большинство из них были раскуплены компаниями, которые должны были продолжать работать во время карантина.

Читайте еще: Жить бок о бок с инфекцией: Что будет, если вакцину от коронавируса не смогут изобрести

Теги новостей: