30.08.2020, 08:48

Японский летающий автомобиль впервые совершил полет с человеком на борту (видео)

япония дрон

В Японии испытания летающего автомобиля стали успешными. Пока авто летает не более 10 минут, однако разработчики планируют увеличить время полета. 

Японский производитель летающих автомобилей SkyDrive Inc. провел успешные испытания с человеком на борту, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Изобретение, которое больше напоминало меленький вертолет или большой дрон, а не авто, смогло продержаться в воздухе около четырех минут на высоте пары метров.

Главная особенность такого средства передвижение - вертикальный взлет и посадка. Все действия могут производиться автоматически, без участия человека. 

Ответственный за проект Томохиро Фукудзава выразил надежду, что к 2023 году такие автомобили станут реальным товаром, главная "изюминка" которого - безопасность.

По словам Фукудзавы, в мире существует около ста подобных проектов, среди которых лишь немногие сумели добиться успеха с человеком на борту.  

На данный момент "летательный аппарат" может держаться в воздухе не более 10 минут, однако разработчики намерены увеличить это время до получаса. Если этого удастся достичь, то автомобиль уже сможет показать своей потенциал. 

Читайте также: Илон Маск показал, как работает чип, вживленный в мозг (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: