16.04.2021, 13:36

Польша объявила персоной нон грата трех российских дипломатов

Леся Матвеева | Все новости автора
Польша объявила персоной нон грата трех российских дипломатов

Польша объявила персонами нон грата трех российских дипломатов. МИД Польши вызвало посла РФ и вручило ему ноту об объявлении персонами нон грата трех сотрудников посольства РФ в Варшаве.

Трех российских дипломатов за "нарушение дипломатического статуса и деятельности в ущерб Польши" объявили персонами нон грата. Об этом сообщает пресс-служба МИД Польши, передает Час Пик.

Отмечается, что 15 апреля в МИД Польши послу РФ вручили ноту об объявлении персонами нон грата трех сотрудников посольства РФ в Варшаве.

"Основанием для решения стало нарушение дипломатического статуса и осуществления указанными лицами деятельности в ущерб Республике Польша", - говорится в сообщении МИД.

Польша выразила поддержку США по введению новых санкций против РФ, которые были объявлены 15 апреля. МИД подчеркнул, что такое решение – это уместный ответ на агрессию России.

"Решение, совместно принимаются и согласовываются союзниками, что является лучшим ответом на враждебные действия, к которым прибегает Российская Федерация", - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: