01.06.2021, 08:23

В Израиле с 1 июня снимают все карантинные ограничения, кроме ношения масок

Израиль, коронавирус

В Израиле с 1 июня из-за стабильного и низкого уровня заболеваемости коронавирусом отменены все карантинные ограничения. В силе остается только обязательное ношение масок в закрытых помещениях.

В Израиле с 1 июня прекращает работу система "зеленых пропусков" и "фиолетовых значков". Об этом сообщает радиостанция "Кан", передает Час Пик.

Правительство не продлило карантинные ограничения после истечения их срока действия 1 июня 2021 года. С сегодняшнего дня в стране снимают карантинные запреты, которые действовали более года.

По информации Минздрава, предписание об обязательном ношении масок в закрытых помещениях будет оставаться в силе до тех пор, пока не будет принято другое решение.

С 1 июня прекращает работу система "зеленых пропусков" и "фиолетовых значков", которые регламентировали работу общественных мест и мероприятий, а также правила их посещения. Отменяются ограничения на массовые собрания.

Большинство организаций и школ уже вернулись к нормальной работе. Отменяются лимиты на пребывание людей в магазинах, ресторанах и прочих локациях.

Стоит отметить, что в Израиле продолжают действовать карантинные требования для въезжающих в страну иностранцев.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик