26.06.2021, 22:58

В Сиднее впервые с начала пандемии COVID-19 ввели карантин

сидней

В австралийском Сиднее впервые с начала пандемии на две недели ввели карантин из-за вспышки заболеваемости COVID-19.

Карантин также будет действовать в ближайших к городу регионах, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

О введении карантина объявила на брифинге премьер-министр штата Новый Южный Уэльс, в который входит Сидней, Глэдис Береджиклян. 

Местным жителям разрешено выходить из дома только для покупки продуктов или лекарств, визита к врачу, занятий спортом или поездок на работу и учебу. Другие причины не считаются уважительными. 

На время карантина в обычном режиме будут работать магазины, аптеки, банки и заправки. Заведения общепита могут обслуживать клиентов навынос или доставлять еду на дом. Организации и ведомства, чья работа не связана с жизнеобеспечением граждан, должны перейти на удаленный режим.

Работа дискотек, ночных клубов, концертных площадок ограничивается. 

Кроме того, под запретом массовые собрания, в которых принимает участие боле 5 человек. 

Ограничения продлятся до 9 июля. 

Читайте также: Delta-штамм COVID-19: что это такое и есть ли поводы для опасений у украинцев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик