04.08.2021, 09:27

В США в музее "Титаника" отколовшийся айсберг травмировал посетителей

музей "Титаника"

В американском городке Пиджен-Фордж (штат Теннесси) произошла чрезвычайная ситуация. В музее "Титаника" откололся айсберг, травмировав посетителей.

Интерактивный айсберг рухнул на посетителей музея. Пострадали три человека. Инцидент произошел 2 августа. Об этом говорится на странице музея в Facebook, сообщает Час Пик.

в музее "Титаника"

Музей, посвященный легендарному затонувшему пароходу "Титаник", был открыт в 2010 году. Его здание является уменьшенной копией затонувшего круизного лайнера. В коллекции музея насчитывается более 400 предметов, которые находились на судне или принадлежали его пассажирам.

музей "Титаника"

Посетители музея могут окунуться в атмосферу того времени, прогуляться по палубе,и прикоснуться к айсбергу и почувствовать себя одним из пассажиров.

Для трех человек посещение музея оказалось фатальным – интерактивная стена-айсберг рухнула на них при контакте. Всех оперативно госпитализировали. Один пострадавший воздушным транспортом был доставлен в Медицинский центр Университета Теннесси в Ноксвилле. Еще двоих перевезли на машине скорой помощи в медицинский центр в Севьервилле.

музей "Титаника"

К моменту прибытия службы спасения сотрудники музея эвакуировали посетителей и закрыли комплекс. В настоящее время аттракцион закрыт до установления причины ситуации. 

"Излишне говорить, что мы никогда не думали, что произойдет подобный инцидент, поскольку безопасность наших посетителей и членов экипажа всегда на первом месте. Мы гордимся качеством нашего обслуживания и принимаем меры для соблюдения правил техники безопасности", - заявили владельцы музея.

Напомним, британский трансатлантический пароход "Титаник", считавшийся крупнейшим пассажирским кораблем в мире, столкнулся с айсбергом во время первого рейса из Саутгемптона в Нью-Йорк 14 апреля 1912 года. Получив несколько пробоин, пароход начал тонуть. В 2:20 15 апреля, разломившись на две части, "Титаник" затонул, унеся жизни 1496 человек. Обломки "Титаника" покоятся на глубине 3750 м. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик