01.09.2021, 08:52

Завораживающие снимки Земли, сделанные астронавтами с китайской космической станции

twitter.com/CNSAWatcher

Китайские астронавты Тан Хунбо и Ни Хайшенг сделали несколько завораживающих кадров, на которых продемонстрировано, как выглядит Земля из космоса.

Об этом сообщает пресс-служба Twitter-аккаунта Китайского национального космического управления (CNSA), передает Час Пик.

Фото, сделанные астронавтами, завораживают и поражают своей масштабностью.

На одном из снимков можно увидеть Пекин, усеянный огоньками и аэропорт Дасин, который расположен в провинции Хэбэй на расстоянии 46 километров от столицы.

twitter.com/CNSAWatcher twitter.com/CNSAWatcher ​​​​​​​twitter.com/CNSAWatcher twitter.com/CNSAWatcher

Также космическое управление продемонстрировало видеоролик. который был снят во время выхода астронавтов в открытый космос. Бомин и Хунбо провели в открытом космосе более семи часов. 

Это была первая миссия по выходу в космос для экипажа "Шэньчжоу-12" и первая внекорабельная активность для китайских космонавтов за последние 13 лет. В последний раз они выходили в открытый космос в 2008 году с экипажем корабля "Шэньчжоу-7".

Напомним, астронавты Лю Бомин, Тан Хунбо и Ние Хайшенг прибыли на модуль "Тяньхэ" 17 июня на корабле "Шэньчжоу-12". Они пробудут на околоземной орбите до сентября текущего года. Членам экипажа "Шэньчжоу-12" предстоит подготовить "Тяньхэ" к стыковке с двумя лабораторными модулями. Планируется, что строительство китайской орбитальной станции завершится в 2022 году.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик