13.09.2021, 11:25

Беларусь планирует разместить ракетные комплексы на границе с Украиной

Ольга Романец | Все новости автора
Лукашенко

Беларусь планирует закупить у России вооружение более чем на миллиард гривен. По словам президента страны Александра Лукашенко, оно "уйдет" на границу с Украиной.

Лукашенко сообщил, что обсудил покупку ракетных комплексов С-400 с российским президентом Владимиром Путиным, передает Час Пик со ссылкой на Euroradio.

"Сейчас у нас полностью комплексами С-300 перекрыт периметр на западном направлении. Но, как вы знаете, у нас и южное направление прибавилось. Мы с белорусскими генералами и русскими обсуждали эту тему. Нас начинают с юга "подогревать". А что еще будет. Мы должны готовиться - 1200 км граница с Украиной. Поэтому нам придется закрывать и этот периметр. И мы вели как раз речь о том, что с -400 нам будет к месту", - сказал Лукашенко.

Он также рассказал, что РФ будет поставлять оружие до 2025 года. Среди вооружения будет не только С-400, но и около десяти самолетов и несколько десятков вертолетов.

Напомним, радикальное исламистское движение Талибан, которое захватило власть в Афганистане, обнародовало новые правила для университетов страны, которые предусматривают раздельное обучение мужчин и женщин, а также дресс-код согласно законов шариата.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: