17.09.2021, 12:58

В Испании туристка из Украины сорвалась со скалы, пытаясь сделать красивое селфи

"Балкон Средиземноморья", г. Бенидорм

В Испании в знаменитом туристическом районе Коста-Бланка туристка из Украины чуть не погибла, пытаясь сделать эффектное селфи. Она попала в реанимацию с множественными травмами и симптомами утопления.

Инцидент произошел 14 сентября около 18:10 на территории туристического замка в городе Бенидорм, где находится популярная среди туристов достопримечательность - смотровая площадка “Балкон Средиземноморья”. 26-летняя украинка отдыхала вместе с подругой, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По словам очевидцев, ради красивого селфи девушка перелезла через перила смотровой площадки, которая находится на высоте 20 метров, но потеряла равновесие и сорвалась вниз, ударившись о камни в море.

На место инцидента прибыли экстренные службы. Одному из спасателей удалось добраться до пострадавшей девушки, которая получила серьезные травмы при падении и находилась без сознания.

Пострадавшую эвакуировали в порт Бенидорм и провели реанимационные мероприятия. Сейчас 26-летняя девушка находится в больнице Аликанте. Местные СМИ сообщают, что девушка находится в критическом состоянии.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик