24.09.2021, 21:32

В Афганистан могут снова вернуться публичные казни и наказания в виде ампутации конечностей

талибы

В Афганистан могут снова вернуться казни и строгие наказания. Публичные наказания разрешать снимать на фото или видео. 

Об этом в интервью Associated Press рассказал чиновник и один из основателей движения "Талибан" Норуддин Тураби, передает Час Пик

Во время прошлого правления талибов Тураби был министром юстиции и главой "министерства пропаганды добродетели и предотвращения порока". В интервью он заявил, что казни снова будут возвращены, как это было раньше. Кроме того, в виде наказания будут ампутировать руки и так далее. 

"Все критиковали нас за наказания на стадионе, но мы никогда ничего не говорили об их законах и наказаниях. Никто не скажет нам, какими должны быть наши законы. Мы будем следовать исламу и будем устанавливать свои законы на основе Корана", - сказал Тураби.

Он отметил, что, к примеру, отрубание рук необходимо для обеспечения безопасности, и такая мера наказания имеет хороший сдерживающий эффект. Не исключается, что казни будут публичными. Данный вопрос сейчас изучается. Если это утвердят, то людям разрешать снимать их на видео и делать фото. 

Представитель "Талибан" заверяет, что движение изменилось. Теперь мобильные телефоны и телевидение будут доступны, поскольку они помогут распространять идеи талибов. 

"Теперь мы знаем, что вместо сотен, мы можем достичь миллионов", - подытожил Тураби. 

Читайте также: В МИД сообщили, сколько еще украинцев хотят эвакуироваться из Афганистана

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: