01.10.2021, 12:23

Саакашвили заявил, что вернулся в Грузию

Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что уже находится в Грузии. В МВД Грузии заявили, что экс-президент не пересекал государственную границу страны.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в Грузию после 8 лет отсутствия. На родине на него возбуждено несколько уголовных дел и есть заочные приговоры, сообщает Час Пик.

"Доброе утро, Грузия, уже здесь, спустя 8 лет", – написал Михаил Саакашвили в Facebook 1 октября.

В МВД Грузии журналистам не смогли подтвердить пребывание бывшего президента на территории страны. Правоохранители заявили, что не располагают данной информацией. Об этом со ссылкой на МВД сообщает грузинский Первый канал.

В оппозиционной партии “Единое национальное движение”, основателем которой является Саакашвили, также пока не знают о прибытии экс-президента.

Немного позже Михаил Саакашвили обнародовал видео, в котором рассказал, что прибыл в Грузию по морю и призвал всех пойти на выборы. 

Напомним, 27 сентября Михаил Саакашвили опубликовал снимок электронного билета, согласно которому прилетает в Грузию в день выборов 2 октября. Он рассказал, что намерен наблюдать за выборами в муниципальные органы власти. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что по возвращении Саакашвили ждет тюрьма.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик