06.11.2021, 14:20

В Сьерра-Леоне взорвался бензовоз: погибло более 100 человек

В Сьерра-Леоне взорвался бензовоз

На западе Африки в государстве Сьерра-Леоне произошел взрыв бензовоза, который столкнулся с грузовиком. В результате взрыва и пожара по предварительным данным погибло более 100 человек.

Взрыв прогремел в столице Сьерра-Леоне городе Фритаун поздно вечером 5 ноября. Власти страны пока не называют точное количество погибших, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежжные СМИ.

Инцидент произошел в жилом квартале Веллингтон. После столкновения двух грузовиков местные жители подбежали собрать топливо, вытекающее из бензовоза. В этот момент произошел взрыв. Пожар охватил магазины и ближайшие жилые дома.

"Я опечалена известием о взрыве на Бай Бурех Роуд в Веллингтон после того, как грузовик с топливом столкнулся с другим грузовиком… По слухам, погибло более 100 человек. Размер материального ущерба неизвестен", – написала в Facebook мэр столицы Фритауна Ивонн Аки-Савьерр 6 ноября, выразив соболезнования родным погибших.

По данным местных СМИ, число жертв может исчисляться несколькими сотнями. Множество людей получили ожоги и ранения. Пострадали десятки зданий. 

Сообщается, что в государственный морг поступило более 90 тел, и около 100 человек проходят лечение в больницах и медицинских центрах Фритауна.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: