25.11.2021, 16:53

Около 30 мигрантов утонули, пытаясь добраться из Франции в Великобританию через Ла-Манш

мигранты

По меньшей мере 27 мигрантов утонули в водах Ла-Манша, пытаясь на лодке добраться из Франции до Великобритании. Трагедия произошла из-за того, что надувная лодка перевернулась.

Об этом сообщает издание ВВС, передает Час Пик.

По словам министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, среди погибших - одна девочка и пять женщин. Два человека были спасены, а один пропал без вести. Еще четыре человека были задержаны в связи с организацией незаконной переправы у берегов Бельгии.

Инцидент произошел в срезу, 24 ноября. Проходившее неподалеку рыболовецкое судно заметило несколько человек в море у французских берегов и забило тревогу. Спасательная операция продолжается. Французские и британские власти проводят спасательную операцию по воздуху и по морю, чтобы найти возможных жертв инцидента и тех, кто мог выжить.

По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонса, он "не оставит камня на камне", чтобы остановить торговцем людьми, которые организовывают подобные переправы.

Международная организация по миграции заявила, что это самая большая разовая потеря жизней в Ла-Манше с момента начала сбора данных в 2014 году.

Читайте также: 

Мигранты из Беларуси вновь штурмовали польскую границу: пострадали 4 военных

Узбекистан ограничил полеты в Минск для граждан Ближнего Востока
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: