06.01.2022, 21:01

Впервые за четыре года на столицу Японии обрушился снегопад, более 50 человек пострадали

снегопад в японии

Впервые за четыре года в столице Японии, Токио, и прилегающих населенных пунктах прошел снегопад. Снег привел к остановке транспорта, задержкам поездов. Более 50 человек попали в больницы из-за того, что поскользнулись на улице.

Толщина снежного покрова в центре Токио достигла 10 см, чего не наблюдалось с 2018 года, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В 23 районах японской столицы было объявлено предупреждение об ухудшении погодных условий. Также предупреждение было обнародовано в префектурах Тиба и Ибараки, где снега обычно меньше, чем на побережье Японского моря.

В связи с непогодой около 100 внутренних рейсов, которые вылетают или прибывают в аэропорты Ханеда или Нарита, были отменены. Более 9700 пассажиров не смогли добраться до пунктов назначения. 

По информации операторов японской железной дороги, из-за сильного снега линия Токайдо Синкансэн движется медленнее, чем обычно, между станциями Синагава и Атами, а некоторые поезда на линии Токайдо и других местных линий также задерживаются.

Скоростная магистраль Metropolitan Express, которая обслуживает большую часть Токио, также частично закрыта. Снег уже спровоцировал ДТП с участием более десятки авто на западе Токио. 

Читайте также: В Африке проснулся один из самых мощных вулканов мира

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик