14.01.2022, 21:55

В Италии разгорелся скандал: для полиции закупили маски розового цвета

маски

В Италии профсоюз полицейских обратился к главе полиции с просьбой решить вопрос относительно закупленных защитных масок, которые оказались розового цвета.

Так, подразделениям полиции шести городов (Болоньи, Павии, Варезе, Феррары, Венеции и Сиракуз) были отправлены маски FFP2 из офиса итальянского комиссара по чрезвычайным ситуациям COVID-19 Франческо Паоло Фиглиуоло. После вскрытия ящика оказалось, что все маски розового цвета, передает Час Пик со ссылкой на иностранные СМИ.

Многие полицейские отказались их носить. В связи с этим, руководитель профсоюза полицейских написал письмо начальнику полиции Ламберто Джаннини. В письме отмечается, что розовый цвет является слишком "эксцентричным" по отношению к полицейской форме и рискует поставить под угрозу имидж учреждения.

По мнению профсоюза, проблема возникла не из-за предрассудков против розового цвета, "а из-за того, что униформа регулируется".

Отмечается, что розовые защитные маски также были отправлены в другие государственные учреждения: школы, больницы и управление гражданской защиты.

Читайте также: "Нападение" НЛО: жителей одного из городов встревожили непонятные огни в небе (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: