05.02.2022, 07:44

Франция ужесточила правила въезда для граждан Украины

Франция ужесточила правила въезда

Правительство Франции обновило санитарные требования для въезда на территорию страны для граждан Украины в связи с ухудшением ситуации с СОVID-19.

Правительство Франции обновило правила въезда в страну для граждан Украины с 1 февраля. Об этом сообщает посольство Украины во Франции, передает Час Пик

Отмечается, что Украина находится в классификаторе стран по заболеваемости СОVID-19 в оранжевой группе. Теперь по прибытии во Францию гражданам Украины необходимо предъявить негативный тест на коронавирус.

"Начиная с 1 февраля 2022 г. для въезда на территорию Франции граждане Украины должны представить в пунктах пограничного контроля подтверждение о полной вакцинации и отрицательный результат антигенного теста или ПЦР теста", - говорится в сообщении. 

При этом сертификат полной вакцинации будет признаваться при условии, что со времени последней инъекции вакцины не прошло 9 месяцев. В противном случае нужно сделать бустерную вакцинацию Pfizer или Moderna.

Кроме того, как и раньше, в случае отсутствия подтверждения о вакцинации необходимо предоставить документальные подтверждения срочной цели поездки во Францию, отрицательный результат антигенного или ПЦР теста и придерживаться 7-дневной самоизоляции.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик