06.07.2022, 22:33

Борису Джонсону намерены объявить вотум недоверия

джонсон

За последние дни 37 чиновников, в том числе ряд министров и помощников, правительства Бориса Джонсона подали в отставку. Джонсону могут объявить вотум недоверия. 

Об этом сообщает издание Sky News, передает Час Пик

Так, депутат-консерватор Роджер Гейл заявил, что в Великобритании даже могут изменить процедуру объявления вотума недоверия из-за недовольства премьер-министром. 

"Я боюсь, однако, что, учитывая характер этого человека (Джонсона - ред.), скорее всего, комитету 1922 года придется изменить правила, и нам придется объявить вотум недоверия", - заявил Гейл.

По информации ВВС, Джонсон провел "совершенно обычную еженедельную аудиенцию с королевой" Елизаветой II. Также он разговаривал с министрами, которые хотят его отставки, и теми, кто против отставки. Сейчас эти две группы пребывают в Даунинг-стрит, где находится резиденция премьер-министра. 

Стоит отметить, что Джонсон не теряет оптимизма. Несмотря на массовые отставки, он заявляет, что "за него проголосовали миллионы". Он уверен, что кто-либо из тех, кто может его заменить, способны "повторить его успех на следующих выборах".

Читайте также: 

В России заговорили о "возвращении" Аляски

Венгрия не разрешила перевозить через свою территорию западное оружие для Украины
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: