19.08.2022, 16:33

Эстония предложит Еврокомиссии ввести восьмой пакет санкций против РФ

эстония

Эстония сделает официальное предложение Еврокомиссии о введении восьмого пакета санкций в отношении РФ, который усилит давление на страну-агрессора. 

Согласно заявления Министерства иностранных дел Эстонии, восьмой пакет санкций должен включать в себя расширенные ограничения в экономическом, энергетическом и торговом секторах. Кроме того, предполагается введение дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц РФ, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. 

Эстония выступает за то, чтобы санкции распространялись и на поездки россиян в Европу. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу утверждает, что Таллинн, будет добиваться политического консенсуса во всем шенгенском визовом пространстве, чтобы ввести дополнительные санкции против российских граждан.

"Как министр иностранных дел, я призываю правительства других европейских стран ввести дополнительные внутренние санкции, чтобы остановить поездки граждан государства-агрессора России в Европу, и совместно работать над закрытием шенгенской визовой зоны для российских граждан", - отмечает Рейнсалу. 

Читайте также: 

В конце августа ЕС рассмотрит вопрос визовых ограничений для россиян

Латвия намерена ограничить въезд россиян на территорию страны
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: