23.10.2022, 20:55

"Спецоперация идет по плану?" В Белгородской и Курской областях РФ возводят оборонительные сооружения

Марина Началова | Все новости автора

Россияне довоевались до того, что собираются оборонять Белгородскую и Курскую области.

Так, на Белгородщине под руководством наемников ЧВК "Вагнера" строятся оборонительные сооружения, которые станут продолжением так называемой "Линии Вагнера", которую возводят на Луганщине.

Для обороны Белгородской области устанавливают два ряда пирамидальных бетонных блоков. Их не прикапывают в землю, а просто ставят на нее, так что надежность такого укрепления под большим вопросом.

Аналогичным образом оккупанты обустраивают линию обороны на Луганщине, причем, судя по ее расположению, россияне готовятся сдать северную часть области.

В Курской области также укрепляются. По словам местного губернатора Романа Старовойта, уже построено две линии обороны, третья будет готова в начале ноября.

"На этой неделе закончены работы по укомплектованию и строительству двух усиленных линий обороны Курской области. Работа велась совместно с Минобороны России и Пограничным управлением по Курской области. Третья линия будет готова до 5 ноября. Мы готовы отразить любые посягательства на нашу территорию", - написал Старовойт в соцсети.

Тем временем россияне готовятся к неминуемой деоккупации Херсона. В городе уже не принимают российские рубли, а пропагандисты советуют воякам хотя бы разграбить Херсон перед отступлением.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик