28.02.2023, 07:27

В российском Белгороде на жилые кварталы упали 3 беспилотника

В Белгороде упали 3 беспилотника

В российском Белгороде, самом близком к украинской границе областном центре РФ, упали несколько беспилотных летательных аппаратов.

В российском Белгороде вечером в понедельник, 27 февраля, в одном из дворов нашли обломки нескольких беспилотников, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

По словам местного губернатора Вячеслава Гладкова, предварительно пострадавших нет. Были повреждены несколько авто, а в некоторых домах были выбиты окна.

Российские пропагандисты уже успели обвинить в инциденте Украину, заявив, что эти БПЛА, якобы, запустили ВСУ. Однако, судя по обнародованным фото, эти дроны похожи на те, что есть на вооружении у армии РФ.

Прокремлевский Telegram-канал Mash утверждает, что якобы система ПВО сбила над Белгородом Ту-141 "Стриж". Якобы, беспилотники летели в сторону электрической подстанции.

Другой Telegram-канал "Белгородский осведомитель" пишет, что один из беспилотников – модифицированный российский БПЛА "Гранат-4". По информации канала, беспилотники несли взрывчатку PE8 I23A1.

В Сети сообщают, что один из беспилотников якобы залетел внутрь дома. Как рассказал мэр города Валентин Демидов, один беспилотник влетел в окно квартиры.

"Сейчас нахожусь на месте инцидента на улице Попова. Здесь дрон залетел в окно квартиры. Людей выселили в безопасное место. Всем предложили остаться в гостинице, пока спецслужбы проделают свою работу", - написал он.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: