vchaspik-global-message
 
to home
10:58, 24.07.2025

Массированный удар БПЛА: атакована нефтебаза возле Сочи

атакована нефтебаза возле Сочи

В ночь на 24 июля беспилотники атаковали Краснодарский край РФ. Это была одна из самых масштабных атак БПЛА на Сочи с начала войны. Местные власти заявили об ударе по нефтебазе.

В ночь на 24 июля БПЛА атаковали российский город Сочи. Из-за ночной атаки в аэропорту Сочи 59 рейсов задержали на вылет, еще 38 – на прилет, сообщает Час Пик со ссылкой на росСМИ.

Местные жители сообщают, что в течение ночи над городом было слышно от 15 до 20 взрывов, работала ПВО, была слышна стрельба.

Как сообщает оперштаб региона, в Адлерском районе Сочи в результате падения обломков БПЛА погибла женщина, вторую – госпитализировали в тяжелом состоянии. Из-за падения обломков БПЛА произошел пожар на территории гаражного кооператива, огонь охватил 4 гаража.

Есть "прилеты", беспилотники попали по нефтебазе "Лукойл-Югнефтепродукт", расположенной на федеральной территории "Сириус", вблизи Сочи. Информацию подтвердил глава ФТ "Сириус" Илья Плишкин.

"Произошло попадание по нефтебазе на улице Таврическая. Прошу воздержаться от поездки на машине и прогулок в том районе", – говорится в сообщении.

Как сообщает мониторинговая группа Telegram-канала "Крымский ветер", спутники NASA Firms фиксируют три мощных очага пожара после атакии БПЛА.

Теги: БПЛА