Дроны над Москвой: 10 взрывов и хаос в небе - рейсы разворачивают

В понедельник, 22 сентября, в Москве и Подмосковье раздалась серия взрывов. Российские медиа сообщают, по меньшей мере, о 10 мощных детонациях, которые могли быть следствием атаки беспилотников.
Об этом информирует Telegraf.ua со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина, передает Час Пик.
Что известно в настоящее время
- По словам мэра Москвы Сергея Собянина, российские силы ПВО якобы отбивают атаку дронов.
- В нескольких районах столицы и пригородов работают экстренные службы.
- Местные жители массово публикуют в соцсетях видео взрывы и вспышки в небе.
Жители пишут о серии громких хлопков в центре, на юге и юго-западе города. Речь идет о районах: Хамовники, Павелецка, Солнцево, Царицыно, Очаково, Южное Бутово, Чертаново, Кунцево, Новые Черемушки, Хорошевская, Южное Бутово.
Взрывы раздались и в Подмосковье, в том числе в Зеленограде, Нахабино и Одинцово, то есть на востоке, западе и северо-западе от столицы, сообщают российские паблики.
По данным сервиса Flightradar, часть гражданских рейсов, следовавших в московские аэропорты, была развернута или перенаправлена в другие города. Временно задержки и перебои в работе аэропортов.
Реакция властей
Официальные российские источники пока не сообщают о масштабах разрушений или пострадавших. В то же время отмечается, что "системы ПВО работают в штатном режиме".
Читайте также: БПЛА нанесли удар по тяговой подстанции "Каневская" в Краснодарском крае РФ
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |