vchaspik-global-message
 
to home
07:51, 09.10.2025

БПЛА атаковали предприятие в Волгоградской области РФ: что известно

БПЛА атаковали Волгоградскую область РФ: что известно
В Волгоградской области РФ раздавались взрывы из-за атаки БПЛА

В ночь на 9 октября неизвестные дроны атаковали Волгоградскую область РФ. В результате атаки в регионе зафиксированы повреждения и пожары.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы и СМИ, передает Час Пик.

Судя по информации, которая фигурирует в сети, атака произошла примерно с 1:00 ночи. Информацию подтвердил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Сегодня ночью силы ПВО Министерства обороны Российской Федерации отражают массированную атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Волгоградской области", - заявил он.

По его словам, в результате атаки повреждено здание котельной и горят "объекты топливно-энергетического комплекса". В настоящее время пожарные службы уже якобы на месте и ликвидируют очаги возгораний.

В СМИ отмечают, что после атаки БПЛА в поселке Котово горит "ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод".

 

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме