Базу сомалийских пиратов обстреляли неизвестные самолеты
Неизвестные военные самолеты обстреляли предполагаемую базу пиратов на севере Сомали, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя береговой охраны.
В результате обстрела двое мирных жителей получили ранения. О том, есть ли пострадавшие среди пиратов, не сообщается.<
По рассказам очевидцев, два самолета нанесли удар по прибрежной деревне на северо-востоке страны примерно в 220 километрах от города Босасо. Этот город является столицей автономного государства Пунтленд - центр сомалийского пиратства. Местные власти занялись расследованием инцидента.
Напомним, сомалийские пираты регулярно захватывают суда в Индийском океане с целью получить за корабли и членов экипажей большой выкуп. В плен сомалийских пиратов попадали, в частности, россияне, украинсцы, американцы, немцы, сирийцы.
Источник: УНН